KBS演艺大赏在线观看和下载

KBS演艺大赏 (2012) 更新至20161225

  • 豆瓣评分: 未知
  • 演员: 裴秀智 / 申东烨
  • 类型:综艺 / 颁奖典礼
  • 地区:日韩
  • 单集片长:未知
  • 2017-01-17 23:17

KBS演艺大赏下载资源

KBS演艺大赏相关推荐

KBS演艺大赏剧情内容介绍

《KBS演艺大赏》在线观看和下载

基本信息

KBS演艺大赏是由KBS( 韩国文化广播公司,韩国三大台之一)主办,为了表彰一年中优秀的综艺类艺人和综艺节目而颁发的表演大奖。1987年开始名称为KBS谐星大赏,1995年改为谐星大祝祭,2002年开始正式改成KBS演艺大赏。

剧情简介

KBS演艺大赏是由KBS(韩国文化广播公司,韩国三大电台之一)主办,为了表彰一年中优秀的综艺类艺人和综艺节目而颁发的表演大奖.韩国KBS举办的《2012KBS演艺大奖》于12月22日晚,在首尔汝矣岛KBS新馆举行颁奖典礼.由申东烨,李智爱及missA秀智担任主持.奖项分为喜剧部门和综艺部分等,从新人奖到大奖共设有24个部门奖项,而今年的大奖则由该日的主持人申东烨,时隔10年再次夺魁.

KBS演艺大赏历届获奖名单

超人回来了: PS:这栏是最佳节目,为什么老是改成大赏得奖人主持的节目呢?

主持人:李辉才、惠利、柳熙烈: 大赏:金钟民《两天一夜第三季》

观众票选最佳节目奖:《两天一夜第三季》

Show 娱乐部门最优秀奖:罗美兰《姐姐们的Slam Dunk》、李同国《超人回来了》

Show 娱乐部门优秀奖: 李凡秀《超人回来了》、 奇太映《超人回来了》

Show 娱乐部门女子新人奖:闵孝琳《姐姐们的Slam Dunk》

Show 娱乐部门男子新人奖:尹施允《两天一夜第三季》

喜剧部门女子最优秀奖:李秀芝《Gag Concert》

喜剧部门男子最优秀奖:柳民尚 《Gag Concert》

喜剧部门女子优秀奖:李玄贞 《Gag Concert》

喜剧部门男子优秀奖:宋英吉 《Gag Concert》

喜剧部门女子新人奖:金盛惠 《Gag Concert》

喜剧部门男子新人奖:洪炫浩 《Gag Concert》

Talk & Show男子最优秀奖:郑在型 《不朽的名曲》

Talk & Show女子最优秀奖:金淑《姐姐们的Slam Dunk》

Talk & Show优秀奖:全炫茂《Happy Together3》

Talk & Show女子新人奖:严贤京 《Happy Together3》

Talk & Show男子新人奖:崔泰俊 《大国民脱口秀你好》

最优秀团队合作奖:《Happy Together3》

2016 Hot Issue 演艺节目奖:心里的声音: PD特别奖:JYP朴振英。

最佳综艺人奖:南宫珉: 放送作家奖:尹基英、池炫淑、郑善英。

最佳创意奖:世最敏《Gag Concert》

Best Couple 奖:李光洙郑素敏: 人气奖:《超人回来了》孩子们。

广播 DJ 奖:朴明秀: MC:申东烨、成时京、金雪炫。

大赏:李辉才《超人回来了》

观众票选最佳节目奖: 《两天一夜第三季》

show娱乐部门最优秀奖: 朴明秀《HappyTogether3》、金钟民《两天一夜第三季》

show娱乐部门优秀奖 男子:宋一国《超人回来了》

show娱乐部门优秀奖女子:金秀美《回头看我》

SHOW娱乐部门男新人奖:朴宝剑《音乐银行》、李载允《我们小区艺体能》

SHOW娱乐部门女新人奖:金雪炫《勇敢的家族》

喜剧部门女子最优秀奖:金敏秀《Gag Concert》

喜剧部门男子最优秀奖:柳民尚《Gag Concert》

喜剧部门女子优秀奖:李秀智 《Gag Concert》

喜剧部门男子优秀奖:李尚勋 《Gag Concert》

喜剧类新人奖:李贤贞、李世镇(《Gag Concert》)

真人秀类最佳艺人奖:李同国《超人回来了》、金柱赫《两天一夜第三季》

Show/娱乐类最佳艺人奖:洪京民《不朽的名曲》、申贤俊 《演艺家中介》

Hot issue艺能人奖:郑亨敦、秋成勋: 最佳团队默契奖:《我们小区艺体能》

制作人特别奖:崔佛岩(《我是大韩民国-希望大道大长征》)

放送编剧奖:李相俊(《我是大韩民国》)、崔承惠(《Gag Concert》)

最佳创意奖:民商讨论(《Gag Concert》)

最佳情侣奖:宋海、赵宇钟《回头看我》

特别奖:曹泰俊摄影导演: 功劳奖:已故陈必弘制作人。

广播DJ奖:厉旭 《Super Junior Kiss The Radio》

MC:申东烨、柳熙烈、成时京: 大赏:刘在石(《HappyTogether3》、《我是男人》)

观众票选最佳节目奖:《HappySunday-超人回来了》

Show娱乐部门最优秀男子赏:秋成勋(《超人回来了》)

Show娱乐部门最优秀女子赏:金智敏(《人类的条件》、《FullHouse》、《逃脱危机NO.1》)

Show娱乐部门优秀男子赏:Defconn(《两天一夜第三季》)

Show娱乐部门优秀女子赏:金申英(《HappyTogether3》、《人类的条件》)

Show娱乐部门最佳新人男子赏:金柱赫(《两天一夜第三季》)

Show娱乐部门最佳新人女子赏:车侑蓝(《我们小区艺体能》)

最优秀喜剧类男子赏:金大熙(《GagConcert》)

最优秀喜剧类女子赏:金英姬(《GagConcert》)

优秀喜剧部门男子赏:曹云浩(《GagConcert》)

优秀喜剧部门女子赏:许安娜(《GagConcert》)

喜剧部门最佳新人女子赏:宋匹根(《GagConcert》)

喜剧部门最佳新人女子赏:李秀智(《GagConcert》)

variety部门最佳娱乐人:郑亨敦(《我们小区艺体能》)郑俊英(《两天一夜第三季》)

Show娱乐部门最佳娱乐人:曹宇重(《FullHouse》)

人气赏:秋小爱、李书言、李书俊、宋大韩、宋民国、宋万岁、李Haru(《超人回来了》)

最佳团队赏:《不朽的名曲》

制作人特别奖:李辉才(《超人回来了》)宋一国(《超人回来了》)

电视作家赏:金智恩(《不朽的名曲》)金正善(《超人回来了》)

最佳创意赏:爱情的尽头(《GagConcert》)

特别奖:孙太浩团长(《7080演唱会》)

成就奖:朴英贤技术导演: 电台DJ赏:刘仁娜(《刘仁娜的提高音量》)

MC:申东烨、徐仁国、具荷拉、

大赏:金俊浩《Gag Concert》、《人间的条件》、《两天一夜》

观众票选最佳节目奖:搞笑演唱会《gag concert》

Show娱乐部门最优秀男子赏:车太铉《两天一夜》;

Show娱乐部门最优秀女子赏:朴美善《Happy Together3》《Mamamia》

Show娱乐部门优秀男子赏:Cultwo《你好》;

Show娱乐部门优秀女子赏:朴恩英《Happy Together3》、《演艺家中介》

Show娱乐部门最佳新人男子赏:John Park《我们小区艺体能》;

Show娱乐部门最佳新人女子赏:SISTAR尹宝拉《Music Bank》

喜剧部门最佳男主持人:金俊贤《Gag Concert》;

喜剧部门最佳女主持人:金智敏《Gag Concert》

喜剧部门优秀男主持人:柳民尚《Gag Concert》;

喜剧部门优秀女主持人:金敏京《Gag Concert》

喜剧部门最佳男女新人:李文才《Gag Concert》;安昭美《Gag Concert》

综艺部门最佳艺人奖:文熙俊《不朽的名曲》;金钟国《危机逃出 No.1》

实境节目部门最佳艺人奖:秋成勋《超人回来了》;沈昌珉《我们小区艺体能》

最佳团队合作奖:《我们小区艺体能》

制作人特别奖:李辉才: 综艺部门节目作家奖:李贤淑《演艺家中介》  喜剧部门节目作家奖:李尚德《Gag Concert》

最佳创意奖:黄海《Gag Concert》

特辑节目奖:《歌谣舞台》德国公演: 手机电视人气奖:《超人回来了》  实验精神奖:《人间的条件》  特别奖:音乐导演姜胜元。

功劳奖:张秉民导演: 电台 DJ 奖:张允珠。

MC:刘俊相、李钟硕、尹汝贞: 大赏:申东烨(《你好》,《不朽的名曲》)

观众票选最佳节目奖:搞笑演唱会《gag concert》

Show娱乐部门最优秀男子赏: 金胜友(《乘风破浪》、《两天一夜》)

Show娱乐部门最优秀女子赏:李英子 (大国民脱口秀-《你好》)

Show娱乐部门优秀男子赏:Cultwo《你好》

Show娱乐部门优秀女子赏:黄新惠《家族》

Show娱乐部门最佳新人男子赏:朱相昱(男人的资格),朱元(《两天一夜》),

Show娱乐部门最佳新人女子赏:裴秀智(《青春不败2》)

喜剧部门最佳男主持人:金俊贤《Gag Concert》

喜剧部门最佳女主持人:申宝拉《Gag Concert》

喜剧部门优秀男主持人:许京焕《Gag Concert》郑泰浩《Gag Concert》

喜剧部门优秀女主持人:金智敏《Gag Concert》

喜剧部门男女新人奖:金基利《Gag Concert》、朴素英 《GagConcert》

综艺部门最佳艺人奖:车太铉(《两天一夜》)

音乐部门最佳艺人奖:柳熙烈(柳熙烈的写生簿)

传播部门最佳艺人奖:申贤俊(演艺家中介)

最佳团队合作奖:《男人的资格》

最佳节目作家奖: 朱延玄(《Gag Concert》),崔在英 (《两天一夜》)

最佳创意奖:勇敢的家伙们《GagConcert》

特别奖: KBS 总编辑导演金永辉: 功劳奖:金仁贺 已故(音译)

电台 DJ 奖: 李贤宇 (李贤宇的音乐专辑)

MC:申东烨、林允儿、李志爱: 大赏:两天一夜制作团体《李胜基,殷志源,李秀根,金钟民,严泰雄》

观众票选最佳节目奖:搞笑演唱会《gag concert》

娱乐MC部门男子最优秀奖:李秀根《两天一夜,青春不败,乘胜长驱》

娱乐MC部门女子最优秀奖:李英子《你好》

娱乐MC部门男子优秀奖:金胜友《乘胜长驱》

娱乐MC部门女子优秀奖:金静兰《Sponge,爱情的request》

娱乐MC部门男新人奖:杨俊赫《男人的资格》

娱乐MC部门女新人奖:朴恩英《演艺家中介》

喜剧部门男子最优秀奖:金俊浩《搞笑演唱会》

喜剧部门女子最优秀奖:郑京美《搞笑演唱会》

喜剧部门男子优秀奖:金元孝,崔孝宗《搞笑演唱会》

喜剧部门女子优秀奖:申宝拉《搞笑演唱会》

喜剧部门男新人奖:郑泰浩《搞笑演唱会》

喜剧部门女新人奖:李熙京《搞笑演唱会》

最佳娱乐人奖:全贤武《男人的资格》严泰雄《两天一夜》

最佳团队合作奖:你好: 制作人特别奖:李昌明《出发梦之队》主持人。

娱乐部门放送作家奖:Moeunseol《乘胜长驱》Jukippeum《Happy Together3》

喜剧部门放送作家奖:Chodaeung《Gag Star 2》

最佳创意奖:搞笑演唱会暖正男环节(暧昧的问题给出正解的男人,简称暖正男)

功劳奖:摄影导演姜灿熙《两天一夜》

特别奖:金泰元《男人的资格》

Radio DJ奖:太真儿《ShowShowShow》黄正敏《FM大行进》

MC:申东烨、李智慧、申凤善: 娱乐节目部门最优秀奖:黄秀晶《举行音乐会),李胜基《快乐星期天-两天一夜》

娱乐节目部门优秀奖:具荷拉《青春不败》,李秀根《快乐星期天-两天一夜》

娱乐节目新人奖:李诗英《演艺家中介),金承宇《金承宇的乘胜长驱》

喜剧部门最优秀奖:朴至善,金秉万: 喜剧部门优秀奖:许安娜,朴永镇。

喜剧部门新人奖:金英熙,崔孝忠: 最佳艺人奖:金泰元 《男人的资格》 金成民《男人的资格》 李天宫 《天下无敌棒球队》

最佳艺人奖:朴明秀《百分满分),殷志源《快乐星期天-两天一夜》

最佳团队合作赏 -Happy TogetherSeason 3: 制作人特别赏:金生敏《演艺家中介》

放送作家赏:喜剧部门 - 李尚德《搞笑演唱会》;

放送作家赏:娱乐节目部门 - 李敦敬《爱的Twist》

最优秀Idea赏:2分讨论(金英熙,朴永镇,金基烈)

特别奖:朴珈凛《快乐星期天 - 男人的资格 Harmony)

功劳奖:全光烈《希望之路大长征》

Radio DJ赏:柳熙烈: 娱乐节目部门最优秀奖:朴美善《喜剧明星》

娱乐节目部门优秀奖:申凤善《happytogether3》 《搞笑音乐会》李秀根《两天一夜》

娱乐节目新人奖:金申英《想象+》 《青春不败》 全玄武 《Ster黄金铃》 《维他命》

喜剧部门最优秀奖:朴成浩 《搞笑音乐会》

喜剧部门优秀奖:安英美 姜柔美 《搞笑音乐会》 尹衡彬 《搞笑音乐会》

喜剧部门新人奖:吴娜美 徐京焕 《搞笑音乐会》

最佳艺人奖:金泰元 《男人的资格》 金成民 《男人的资格》 李天宫 《天下无敌棒球队》

最佳团队奖:《天下无敌棒球队》

最优秀创意奖:《化妆师的姜老师》

广播节目编剧奖:白成云 《搞笑音乐会》 郑韩旭 《全国歌曲大赛》

特别奖:权五中 《维他命》

功劳奖:高东旭 《开放的音乐会》《搞笑音乐会》

MC:申东叶、金成恩、李智爱: 观众投票最佳节目奖:《Happy Sunday》

SHOW娱乐 最优秀主持人:郑恩雅(KBS 2TV《维他命》、《Sponge2.0》

SHOW娱乐优秀主持人赏:申奉善(《Happy Together》《香槟酒》)

男子MC部门新人奖:李秀根(《2天1夜》《想象PLUS》

女子MC部门新人奖:李智爱主播(《想象PLUS》

喜剧部门最优秀奖:金秉万(《Gag Concert之“达人”》)

女子喜剧部门优秀奖:朴至善(《Gag Concert之“桃子学堂”》)

男子喜剧部门优秀奖:黄贤熙(《Gag Concert之“长大了啊 黄会长”

男子喜剧部门新人奖:朴星光(《Gag Concert之“朴大瓢”》

女子喜剧部门新人奖:金京儿(《Gag Concert之“太好了》

最高人气奖:李胜基(《2天1夜》

SHOW娱乐节目编剧奖:李友贞(《2天1夜》)

喜剧节目编剧奖:姜允美(《Gag Concert之“朴大瓢” “隐秘的准教授”》)

最优秀创意奖:Gag Concert之达人: 功劳奖:文金珠(KBS音响导演)

特别奖:裴哲秀(《演唱会7080》)

MC:申东烨、李孝利: 最优秀娱乐节目:《快乐星期天之两日一夜》

优秀娱乐节目:《快乐星期天之不朽的名曲》

男子娱乐最佳主持人:南熙锡: 女子娱乐最佳主持人:玄英。

男子娱乐优秀主持人:池石镇: 女子娱乐优秀主持人:朴智润。

男主持新人奖:韩锡俊: 女主持新人奖:崔颂贤。

最佳笑星主持人大奖:金久拉、李秀根: 女子部门笑星优秀奖:申风善。

男子部门笑星优秀奖:金大熙: 男子笑星部门新人奖:金元孝。

女子笑星部分新人奖:朴志善: 娱乐节目最佳作家奖:任基洪。

最佳搞笑节目作家奖:李南奎: 特辑节目奖:《全国歌唱荣耀-纽约篇》

优秀搞笑节目:《挑剔的变善生》

最优秀搞笑节目:《需要谈话》

功劳奖:金仁赫乐团 孙荣秀导演: 特别奖:《美女的唠叨》

最优秀电台DJ: 安在旭车太贤: comedy新人奖:安一权。

comedy新人奖:金志敏: MC部门新人奖:朴智润。

电台作家:洪允熙(comedy)

电台作家:李贤珠(show 娱乐部门)

Best entertainer :金钟民: 优秀栏目奖:(comedy部门)高音不可、(show 娱乐部门)维他命队。

最佳优秀栏目奖:(show 娱乐部门 )“顶额头”和“飞吧!小球王”

最佳优秀音乐节目奖:open音乐会: 功劳奖:韩英实教授、许参。

comedy部门优秀奖:金大范: comedy部门最佳优秀奖:郑钟哲。

show 娱乐部门优秀奖:郑善姬、玄英: show 娱乐部门最佳优秀奖:李辉载。

KBS演艺大赏资源介绍

已更新至20161225期

KBS演艺大赏在线观看资源:目前清晰度未知,请您自己尝试后再决定是否需要。

豆瓣评分未知,暂时没有评分,请继续等待。

——以上信息由小兵播放提供

KBS演艺大赏评价