世界女排大奖赛在线观看和下载

世界女排大奖赛 (2012)

  • 豆瓣评分: 未知
  • 演员: 郎平 / 刘钢
  • 类型:综艺 / 播报
  • 地区:内地
  • 单集片长:未知
小兵播放 暂时没有为您收集到播放资源!

世界女排大奖赛下载资源

世界女排大奖赛相关推荐

世界女排大奖赛剧情内容介绍

《世界女排大奖赛》在线观看和下载

基本信息

世界女排大奖赛2012年综艺、播报类型片,创作于内地地区,并由郎平、刘钢任编剧,携幕后团队创作。集众多位郎平、刘钢等著名实力派明星加盟。

剧情简介

世界女排大奖赛,是国际排球联合会(FIVB)一年一度举办的大型世界级排球比赛,创立于1993年,以分站赛事成绩决定参加总决赛(决赛周)的名单,总决赛优胜者便是整个赛事的总冠军.

2014年世界女排大奖赛比赛规则

2014年世界女排大奖赛于7月25日至8月24日分别在哈萨克斯坦阿拉木图、墨西哥、秘鲁利马、波多黎各、土耳其安卡拉、韩国安山、意大利萨萨里省、巴西圣保罗、土耳其安卡拉、中国香港、比利时、秘鲁、捷克、克罗地亚、泰国、俄罗斯加里宁格勒、中国澳门、阿根廷、荷兰、波兰、保加利亚、日本东京举行。

日本的东京将承办第一档球队的总决赛,波兰的科沙林将承办第二档球队的总决赛,保加利亚的萨莫科夫将承办第三档球队的总决赛。

2014年世界女排大奖赛将于7月25日-8月24日举行,今年的参赛队扩军的28支,同时也进行了改制,分成三档进行比赛。

其中世界排名前12名的队伍将有资格参加第一档的比赛,包括巴西(1)、美国(2)、日本(3)、意大利(4)、中国(5)、俄罗斯(6)、塞尔维亚(7)、多米尼加(8)、德国(9)、韩国(10)、土耳其(11)和泰国(12)。(备注:括号内为世界排名) 分成三组,每组四支球队进行单循环赛,比赛分成三周,最终积分前四的球队、加上第二档冠军队、和东道主日本队一起参加今年8月20日至8月24日在日本举行的总决赛。

第二档球队有8支,分别为:波兰、比利时、秘鲁、加拿大、荷兰、古巴、波多黎各、阿根廷,分成二组,每组四支球队进行单循环赛,比赛分成三周,最终积分前三的球队、加上东道主波兰队进行交叉赛,胜者的2个球队进行争夺参加总决赛的名额。

第三档球队有8支。分别为:克罗地亚、捷克、哈萨克斯坦、澳大利亚、阿尔及利亚、保加利亚、墨西哥、肯尼亚,分成二组,每组四支球队进行单循环赛,比赛分成二周,最终积分前三的球队、加上东道主保加利亚队进行排位赛。

比赛的积分规则: 比赛的积分规则依旧遵循国际惯例,3-0或者3-1获胜的球队积3分,负队积0分;3-2获胜的球队积2分,负队积1分。最后积分最多的球队即为冠军。如果积分相同的话,先看胜场;如果胜场相同,则看净胜局;如果净胜局相同,则看净胜分;如果净胜分相同,则看彼此胜负关系。

中国女排将在8月1日-3日的首周的分站赛中,飞赴意大利与东道主意大利、巴西和多米尼加展开较量;8月8-10日第二周在中国香港与意大利、泰国和日本争夺;8月15-17日第三周在中国澳门与日本、塞尔维亚和韩国对垒。第一档的总决赛将于8月20-24日在日本东京举行,分站赛积分榜前四名将与东道主日本以及第二档冠军参加总决赛。

分组 日期 时间 对阵 详细局分 地点: A组 8.1 21:00 美国 1-3 俄罗斯 25-22、18-25、20-25、20-25 土耳其安卡拉。

8.2 0:00 土耳其 3-0 日本 29-27、25-19、25-21: 8.2 21:00 俄罗斯 3-1 日本 25-23、25-13、24-26、25-18。

8.3 0:00 土耳其 3-2 美国 25-21、27-29、25-21、20-25、15-12。

8.3 21:00 日本 2-3 美国 27-25、17-25、22-25、26-24、11-15。

8.4 0:00 土耳其 3-2 俄罗斯 25-23、29-27、14-25、18-25、15-10。

B组 8.1 12:40 塞尔维亚 3-0 德国 26-24、25-20、25-15 韩国安山。

15:10 韩国 3-1 泰国 23-25、25-22、25-16、25-20: 8.2 13:10 韩国 3-1 德国 21-25、25-20、25-22、25-21。

16:40 塞尔维亚 2-3 泰国 19-25、25-18、25-20、19-25、13-15。

8.3 13:10 韩国 1-3 塞尔维亚 22-25、24-26、25-21、9-25。

16:40 泰国 0-3 德国 21-25、22-25、21-25: C组 8.1 23:40 巴西 3-1 中国 25-21、23-25、25-17、25-16 意大利萨萨里省。

8.22:10 意大利 3-0 多米尼加 25-18、25-23、25-15: 23:40 中国 3-0 多米尼加 25-18、25-21、25-23。

8.3 2:10 巴西 3-0 意大利 25-21、25-16、25-15: 23:40 多米尼加 0-3 巴西 24-26、19-25、18-25。

8.42:10 中国 2-3 意大利 18-25、25-18、22-25、25-18、10-15。

第一档球队第二周: 分组日期 时间 对阵 详细局分 地点。

D组 8.8 22:00 俄罗斯 1-3 美国 25-22、19-25、18-25、17-25 巴西圣保罗。

8.9 1:45 巴西 3-0 韩国 25-16、25-12、25-15: 21:00 巴西 3-0 俄罗斯 25-15、25-21、25-17。

23:30 美国 3-0 韩国 25-15、25-17、25-16: 8.1021:00 巴西 3-0 美国 25-20、25-22、29-27。

23:30俄罗斯 1-3 韩国 25-21、21-25、25-27、22-25: E组 8.8 21:00 多米尼加 3-2 土耳其 23-25、19-25、25-22、25-22、15-9土耳其安卡拉。

8.9 0:00 德国 3-0 塞尔维亚 25-21、30-28、25-18: 21:00 德国 3-2 多米尼加 25-19、19-25、22-25、25-16、16-14。

8.10 0:00 土耳其 3-2 塞尔维亚 18-25、25-19、22-25、25-20、17-15。

21:00 多米尼加 0-3 塞尔维亚 21-25、22-25、25-27: 8.11 0:00 土耳其 3-1 德国 25-15、25-19、21-25、25-20。

F组 8.8 18:30 日本 2-3 意大利 20-25、17-25、25-21、25-20、11-15 中国香港。

20:30 中国 3-1 泰国 29-27、25-18、20-25、25-15: 8.913:15 意大利 3-0 泰国 25-19、25-21、25-23。

15:45 中国 3-0 日本 25-16、25-14、25-22: 8.10 13:15 日本 3-1 泰国 25-18、25-15、19-25、25-20。

15:45 中国 3-1 意大利 25-20、25-18、22-25、25-16: 第一档球队第三周。

分组 日期 时间 对阵 详细局分地点: G组 8.15 17:00 泰国 3-1 多米尼加 25-17、25-23、20-25、25-22 泰国。

19:30 巴西 3-2 美国 29-31、22-25、25-22、25-19、15-9。

8.16 15:00 巴西 3-0 多米尼加 25-19、25-11、29-27: 17:30 泰国 2-3 美国19-25、25-19、25-20、12-25、10-15。

8.17 15:00 多米尼加 1-3 美国 21-25、25-15、19-25、25-27。

17:30 泰国 0-3 巴西 15-25、18-25、17-25: H组 8.15 21:40 土耳其1-3 德国 25-20、34-36、20-25、22-25俄罗斯加里宁格勒。

8.16 0:10 俄罗斯3-1 意大利 25-27、25-19、25-19、25-18。

21:40 意大利 3-2 德国 22-25、21-25、25-18、25-14、25-12。

8.17 0:10 俄罗斯 3-1 土耳其 28-26、19-25、25-21、25-15。

21:40 意大利 1-3 土耳其 23-25、19-25、25-22、23-25。

8.18 0:10 德国 0-3 俄罗斯 25-27、24-26、24-26: I组 8.15 17:00 日本 3-1 塞尔维亚 25-17、10-25、25-17、25-19 中国澳门。

20:30 中国 3-1 韩国 24-26、25-18、25-22、25-19: 8.16 14:30 日本 3-2 韩国 22-25、25-21、20-25、27-25、15-13。

17:00 中国 2-3 塞尔维亚 26-24、26-28、25-21、20-25、15-17。

8.17 13:00 韩国3-1 塞尔维亚 20-25、25-23、25-19、26-24。

15:30 中国 1-3 日本 20-25、22-25、25-18、26-28: 第二档球队第一周。

分组 日期 时间对阵 详细局分 地点: J组 7.26 5:40 波兰 3-1 比利时 25-18、25-23、22-25、25-21 秘鲁利马。

8:10 秘鲁 3-1 加拿大 25-21、25-18、25-27、25-16: 7.27 4:40 波兰 3-1 加拿大 25-15、14-25、25-21、25-11。

7:10 秘鲁 0-3 比利时 21-25、14-25、19-25: 7.28 4:40 比利时 3-0 加拿大 25-13、25-19、28-26。

7:10秘鲁 1-3 波兰 22-25、23-25、25-21、20-25: K组 7.26 5:00 荷兰 3-0 古巴 25-11、25-13、25-20 波多黎各。

8:00 波多黎各 3-0 阿根廷 25-22、25-18、25-22: 7.27 5:00 古巴 1-3 阿根廷 18-25、25-23、23-25、12-25。

8:00 波多黎各 0-3 荷兰 22-25、11-25、22-25: 7.28 5:00 阿根廷 0-3 荷兰 19-25、19-25、24-26。

8:00 波多黎各 3-0 古巴 25-20、25-17、25-17: 第二档球队第二周。

分组 日期 时间 对阵 详细局分地点: L组 8.1 23:00 荷兰3-0 阿根廷 25-20、25-18、25-12比利时。

8.2 2:00 比利时3-0 加拿大 25-17、25-20、25-19: 23:00 阿根廷2-3 加拿大 25-23、25-22、24-26、22-25、13-15。

8.3 2:00 荷兰3-2 比利时 27-29、20-25、25-19、25-23、15-6。

21:00 加拿大2-3 荷兰 25-15、20-25、19-25、25-21、9-15。

8.4 0:00 阿根廷0-3 比利时26-28、16-25、19-25: M组 8.2 5:40 波兰3-0 古巴 25-21、26-24、25-12 秘鲁。

8:10 秘鲁0-3 波多黎各 23-25、16-25、22-25: 8.3 4:40 波兰1-3 波多黎各 24-26、26-24、10-25、22-25。

7:10 秘鲁3-0 古巴25-20、25-21、25-17: 8.4 4:40 古巴 2-3 秘鲁 15-25、25-22、26-24、16-25、12-25。

7:10 波多黎各 2-3 波兰 25-18、23-25、18-25、25-22、12-15。

第二档球队第三周: 分组 日期 时间 对阵详细局分 地点。

N组 8.9 5:40 加拿大 0-3 古巴 25-27、18-25、22-25阿根廷。

8:10 阿根廷 3-0 秘鲁 25-13、25-22、25-15: 8.10 5:10 古巴 2-3 秘鲁 25-27、30-28、23-25、25-22、13-15。

8:40 阿根廷 3-1 加拿大25-22、23-25、25-21、25-16: 8.11 5:10 秘鲁 0-3 加拿大 21-25、20-25、22-25。

8:40 阿根廷 3-1 古巴25-21、25-15、28-30、25-22: O组 8.8 22:00 比利时 3-0 波兰25-20、25-19、25-12 荷兰。

8.9 1:00 荷兰 2-3 波多黎各 25-23、25-20、21-25、22-25、13-15。

21:00 波多黎各 3-1 波兰 25-18、25-18、18-25、25-22。

8.10 0:00 荷兰 3-0 比利时 25-22、26-24、25-20: 21:00 波多黎各 0-3 比利时16-25、22-25、26-28。

8.11 0:00 荷兰 3-0 波兰25-18、25-21、25-20: 第二档球队四强赛。

日期对阵 详细局分 地点: 8.15 波兰 0-3 比利时 19-25、16-25、15-25 波兰。

荷兰 3-1 波多黎各 22-25、31-29、25-20、25-12: 8.16 波兰 0-3 波多黎各 19-25、17-25、22-25。

比利时 3-2 荷兰 20-25、25-23、25-23、25-27、15-10: 第三档球队第一周。

分组 日期 时间对阵 详细局分 地点: P组 7.25 17:00 克罗地亚 1-3 捷克 30-32、21-25、25-19、20-25 阿拉木图。

20:00 哈萨克斯坦 3-0 澳大利亚 25-21、25-16、25-16: 7.26 17:00 澳大利亚 0-3 捷克 21-25、14-25、20-25。

20:00 哈萨克斯坦 1-3 克罗地亚 22-25、22-25、27-25、20-25。

7.2717:00 克罗地亚 3-0 澳大利亚25-18、25-12、25-17。

20:00 哈萨克斯坦 1-3 捷克 16-25、24-26、27-25、16-25。

Q组7.26 6:00 阿尔及利亚 2-3 保加利亚 15-25、25-22、18-25、25-23、17-19 墨西哥。

8:30 墨西哥 1-3 肯尼亚 18-25、23-25、25-18、22-25: 7.27 4:30 保加利亚 3-2 肯尼亚 25-20、23-25、26-24、24-26、15-12。

7:00 墨西哥 3-0 阿尔及利亚 25-19、25-22、25-23: 7.28 3:00 肯尼亚 3-0 阿尔及利亚 25-14、25-18、25-13。

5:30 墨西哥 1-3 保加利亚 23-25、20-25、25-23、21-25。

第三档球队第二周: 分组 日期 时间 对阵 详细局分 地点。

R组 8.1 22:00 墨西哥0-3 哈萨克斯坦18-25、16-25、19-25 捷克。

8.2 1:00 捷克3-0 阿尔及利亚25-8、25-7、25-17: 22:00 墨西哥0-3 捷克 14-25、18-25、19-25。

8.3 1:00 哈萨克斯坦3-0 阿尔及利亚 25-8、25-19、25-17。

22:00 阿尔及利亚1-3 墨西哥 27-29、25-17、20-25、18-25。

8.4 1:00 哈萨克斯坦0-3 捷克 15-25、20-25、21-25: S组 8.1 23:15 澳大利亚0-3 保加利亚 14-25、19-25、13-25 克罗地亚。

8.2 2:15 克罗地亚3-0 肯尼亚25-20、25-17、25-22: 23:15 保加利亚3-1 肯尼亚 21-25、25-8、25-20、25-11。

8.3 2:15 澳大利亚1-3 克罗地亚 18-25、25-20、23-25、16-25。

23:15 肯尼亚 3-2 澳大利亚 25-17、18-25、25-21、22-25、15-11。

8.4 2:15 克罗地亚1-3 保加利亚 27-25、24-26、18-25、19-25。

第三档球队四强赛: 日期 对阵 详细局分 地点。

8.17 克罗地亚 3-0 哈萨克斯坦 25-20、25-22、25-17 保加利亚。

8.17 捷克 0-3 保加利亚 16-25、13-25、17-25: 第一档小组积分榜【第二周】

第一档小组积分榜【第三周】

第一档球队排名: 二档球队排名。

北京时间8月20日11点20分,2014年世界女排大奖赛第一档球队的总决赛在日本东京上演,最终在首场比赛中,中国队3-1击败比利时队,四局比分分别是25-19、25-27、25-18、25-15。

地点:日本东京: 详细局分。

中国3-1比利时: 25-19、25-27、25-18、25-15。

土耳其3-2巴西: 25-18、25-23、21-25、19-25、15-12。

日本3-1俄罗斯: 22-25、25-20、25-21、25-17。

俄罗斯3-0比利时: 25-23、25-16、25-19。

巴西3-0中国: 25-23、25-20、25-21。

日本3-0土耳其: 25-13、25-17、25-17。

土耳其2-3俄罗斯: 22-25、24-26、25-13、27-25、12-15。

比利时0-3巴西: 10-25、12-25、12-25。

中国0-3日本: 21-25、17-25、21-25。

土耳其2-3中国: 22-25、25-18、25-22、23-25、19-21。

俄罗斯0-3巴西: 12-25、23-25、20-25。

日本3-0比利时: 26-24、25-16、25-15。

中国2-3俄罗斯: 25-21、25-14、22-25、20-25、13-15。

比利时1-3土耳其: 26-24、21-25、23-25、20-25。

巴西3-0日本: 25-15、25-18、27-25。

MVP:佐野优子(日本)

最佳主攻:刘晓彤(中国)、长冈望悠(日本)

最佳副攻:费蒂索娃(俄罗斯)、法比亚娜(巴西)

最佳接应:谢拉(巴西)

最佳二传:达尼林斯(巴西)

最佳自由人:佐野优子(日本)。

中国女排在分赛站中,夺得中国香港站冠军,并夺得中国澳门站亚军,以总积分第二成绩进入总决赛。在总决赛中,中国女排以2胜3负获得第五名。

在香港站的比赛中,中国队三战全胜获得冠军 。朱婷凭借稳定的发挥荣膺最佳价值球员。最佳教练,中国队主帅郎平当选,而传统的“最受欢迎运动员奖”则花落惠若琪。

中国队名单:

主教练:郎平: 运动员:

主攻:惠若琪、朱婷、刘晓彤、汪慧敏、李静、刘晏含: 副攻:徐云丽、杨珺箐、袁心玥、杨舟、乔婷。

二传:魏秋月、王娜、沈静思、丁霞、姚迪: 接应:曾春蕾、杨方旭、朱琳芬。

世界女排大奖赛资源介绍

小兵播放暂时没有为您收集到在线或者下载资源,我们将会努力的寻找,请您继续关注。

豆瓣评分未知,暂时没有评分,请继续等待。

——以上信息由小兵播放提供

世界女排大奖赛评价