金钟奖在线观看和下载

金钟奖 (2012)

  • 豆瓣评分: 未知
  • 演员: 曾国城 / Janet / 梁赫群
  • 类型:综艺
  • 地区:内地
  • 单集片长:未知
小兵播放 暂时没有为您收集到播放资源!

金钟奖下载资源

金钟奖相关推荐

金钟奖剧情内容介绍

《金钟奖》在线观看和下载

基本信息

金钟奖2012年综艺类型片,创作于内地地区,并由曾国城、Janet任编剧,携幕后团队创作。集众多位曾国城、Janet、梁赫群等著名实力派明星加盟。

剧情简介

台湾电视金钟奖是台湾传播媒体的最高奖项,也是台湾传播媒体业界一年一度的盛事,创始于1965年,2012年以前由中华民国行政院新闻局主办,之后则由中华民国文化部影视及流行音乐产业局接续主办.金钟奖设立之初,是以奖励广播事业为主,设置新闻节目,音乐节目,广告节目等奖项,1971年始将电视纳入奖励范围,自此金钟奖正式以广播及电视为奖励对象.目前共分为广播金钟奖,电视金钟奖等两大部分.此外,另有中国音乐金钟奖,由中国文联和中国音协会共同主办,亦简称金钟奖,是与戏剧梅花奖,电视金鹰奖,电影金马奖并列的国家级艺术大奖.

金钟奖综艺节目主持人奖2010年广播金钟奖

台视中央大楼大门左侧悬挂的第45届金钟奖海报: 广播金钟奖。

节目奖 流行音乐节目奖 音乐大无限(汉声广播电台台北总台)

非流行音乐节目奖 当音乐来敲门(正声广播股份有限公司台北调频广播电台)

教育文化节目奖 生活PDA-后山乡土记事(国立教育广播电台台东分台)

儿童少年节目奖 小蕃薯列车(高雄广播电台)

社会关怀节目奖 大地采风(正声广播股份有限公司高雄广播电台)

艺术文化节目奖 天下事客家心(汉声广播电台台北总台)

综合节目奖 如国俱乐部(内政部警政署警察广播电台台北总台)

社区节目奖 美丽新世界(正声广播股份有限公司台北调频广播电台)

广播剧奖 周日广播剧(复兴广播电台)

单元节目奖 美丽的呼唤-走找在地好声音(内政部警政署警察广播电台台南台)

个人奖 流行音乐节目主持人奖 陈平【陈裕】/回想曲(复兴广播电台)

非流行音乐节目主持人奖 张翰扬/当音乐来敲门(正声广播股份有限公司台北调频广播电台)

教育文化节目主持人奖 韩良露/创意台北漫游(财团法人台北劳工教育电台基金会)

儿童少年节目主持人奖 小茱姐姐【施贤琴】/呜哩哇啦寻宝队(国立教育广播电台彰化分台)

社会关怀节目主持人奖 梁明达/这些人与那些人(正声广播股份有限公司云林广播电台)

艺术文化节目主持人奖 端端【陈端慧】/世界梦想音乐厅(国立教育广播电台)

综合节目主持人奖 阿国、琇如/如国俱乐部(内政部警政署警察广播电台台北总台)

社区节目主持人奖 排湾小蔡【蔡文祥】、阿美姞荷【祝素兰】/摩登原始人(国立教育广播电台)

企划编撰奖 袁永兴、雷洛、书子、张倩华/星空子夜场(内政部警政署警察广播电台台北总台)

音效奖 阿国、琇如、齐轩/非读不可(内政部警政署警察广播电台台北总台)

广告奖 商品类广告奖 仁爱眼镜-早上七点篇(城市广播股份有限公司)

非商品类广告奖 道路交通安全宣导之“名人代言系列广告”(内政部警政署警察广播电台台北台)

电台奖 电台台呼奖 917在一起(台北流行音乐广播股份有限公司)

电台行销创新奖 素人整点报时(台北流行音乐广播股份有限公司)

专业频道奖 人文电台(竹科广播股份有限公司)

2010年(第四十五届)

台湾电视公司于2010年10月22日晚上7:00现场直播: 电视金钟奖。

节目奖 戏剧节目奖:《大爱剧场-情义月光》(永续传播有限公司)

迷你剧集/电视电影奖:《客家电视电影院-讨海人》(客家电视台)

教育文化节目奖:《惊艳台湾-生态保育志》(尖端摄影综艺有限公司)

儿童少年节目奖:《下课花路米》(公共电视) 行脚节目奖:《疯台湾》(新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司)

综合节目奖:《文茜的世界周报》(中天电视)

综艺节目奖:《百万小学堂》(台湾电视事业股份有限公司)

动画节目奖:《小太阳》(公共电视)

个人奖 戏剧节目女主角奖:杨丞琳/《海派甜心》(中华电视股份有限公司)

戏剧节目男主角奖:吴政迪/《大爱剧场-情义月光》(财团法人慈济传播人文志业基金会)

戏剧节目女配角奖:高慧君/《大爱剧场-芳草碧连天》(财团法人慈济传播人文志业基金会)

戏剧节目男配角奖:巫建和/《客家剧场-牵纸鹞的手》(客家电视台)

迷你剧集/电视电影女主角奖:林美照/《记得我们爱过》(三匠影视有限公司)

迷你剧集/电视电影男主角奖:唐川/《客家电视电影院-讨海人》(客家电视台)

迷你剧集/电视电影女配角奖:刘晓忆/《公视人生剧展-我的爸爸是流氓》(氧气电影有限公司)

迷你剧集/电视电影男配角奖:汪政纬/《公视人生剧展-我的爸爸是流氓》(氧气电影有限公司)

戏剧节目导演(播)奖:陈慧翎/《那年,雨不停国》(公共电视)

迷你剧集/电视电影导演(播)奖:瞿友宁/《公视人生剧展-我的爸爸是流氓》(氧气电影有限公司) 非戏剧类节目导演(播)奖:柯金源/《纪录观点-森之歌》(公共电视)

戏剧节目编剧奖:吕莳媛、林欣慧、吴维君、林纯华/《客家剧场-牵纸鹞的手》(客家电视台)

迷你剧集/电视电影编剧奖:丁道祥/《客家电视电影院-讨海人》(客家电视台)

儿童少年节目主持人奖:香蕉哥哥【林抡元】/《YOYO小状元》(东森电视事业股份有限公司)

行脚节目主持人奖:小马【倪子钧】/《世界第一等》(八大电视股份有限公司)

综合节目主持人奖:庞铫/《庞铫敲敲门》(新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司)

综艺节目主持人奖:猪哥亮【谢友侦】、侯怡君/《猪哥会社》(民间全民电视股份有限公司)

摄影奖:李鸣/《记得我们爱过》(三匠影视有限公司)

剪辑奖:林姿娴/《客家剧场-牵纸鹞的手》(客家电视台)

音效奖:史撷咏/《目送一九四九-龙应台的探索》(三立电视)

美术设计奖:吴若昀/《看见天堂》(影一制作所股份有限公司)

行销广告奖 节目行销奖:《返家八千里-黑面琵鹭》(公共电视)

频道广告奖:《那年,雨不停国》系列广告(公共电视)

创新技术奖:从缺: 特别奖:叶明勋。

金钟奖资源介绍

小兵播放暂时没有为您收集到在线或者下载资源,我们将会努力的寻找,请您继续关注。

豆瓣评分未知,暂时没有评分,请继续等待。

——以上信息由小兵播放提供

金钟奖评价